03.09.2015

28 и 29 августа на базе ​Центра конноспортивной подготовки 140'40 Луховицкого р-на в д. Павловское,в рамках международных соревнований, состоялся чемпионат России по дистанционным конным пробегам.

В чемпионате приняли участие дети, спортсмены-любители и профессиональные всадники из 11 регионов России, в числе которых были Москва и Московская область, Липецкая и Ленинградская области, Рязань, Волгоград, Кабардино-Балкария, а так же республика Северная Осетия. Судили соревнования не только представители нашей страны, но и приглашенные гости из Австрии, Чехии и Украины.

Для завоевания первенства в данной дисциплине спортсменам на лошади необходимо было пройти определенную дистанцию (километраж: 30 км, 40 км, 80 км, 120 км, 160 км.) в максимально короткое время и при этом сохранить в норме физиологические показатели лошади, которые контролируются ветеринарной инспекцией после каждого промежуточного этапа.

На дистанции 80 км. по детскому зачету выиграла самая молодая участница соревнований одиннадцатилетняя Лосева Дарья, дочь тренера молодежного состава сборной Московской области. А ее мама, являющаяся главным тренером молодежной сборной России по конным пробегам, в этот же день стала победительницей в зачете для молодых лошадей.

В командном зачете на дистанции 80 км. победила команда Московской области, в состав которой входила наездница, представляющая Центр конноспортивной подготовки 140'40, Горина Полина.

На дистанции 120 км. лидирующую позицию заняла Черкасова Полина – член молодежной сборной России по конным пробегам.

На протяжении двух дней чемпионата помимо непосредственно самих соревнований проходили еще и культурно-развлекательные программы, которые помог организовать глава сельского поселения Газопроводское Балахин Игорь Анатольевич.

По завершении каждого дня соревнований проходило торжественное награждение победителей, организованное при спонсорской поддержке компании «Луховицкие просторы».

Чемпионат завершился огненным шоу и праздничным салютом в честь победителей!